Турист прошел 50% пути что сост 16 км каков путь туриста

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:07
    0
    16*2=32 км 50% это половина от 100%.
  2. 4 июля, 03:15
    0
    Если 16 км это 50% то 32 км это 100%

    пропорция 100%-Х

    50%-16 = 16*100/50=32