Оля прочитала 7/9 книги. Сколько страниц в книге, если Оле осталось прочитать 18 страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 10:39
    0
    Осталось прочитать 2/9, значит 1/9 составляет 9 страниц. Вся книга 9*9=81 страница
  2. 21 июля, 12:56
    0
    1-7/9=2/9

    18 - это 2/9

    18:2*9=81 страница в книге