C1=-5 Cn+1=Cn-2

Найти:C9

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:23
    0
    Дано:C1=-8

    Дана последовательность чисел:Cn+1=Cn-2

    Найти:C9-?

    Решение:

    C1+1=C1-2

    C2=C1-2=-8-2=-10

    C2+1=C2-2

    C3=-10-2=-12

    C4=-12-2=-14

    C5=-14-2=-16

    C6=-18

    C7=-20

    C8=-22

    C9=-24

    Ответ:C9=-24