Значение суммы-16. значение частного-3. нужно наити 1 и 2 число. Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:00
    0
    Х-первое, у-второе число х+у=16, то х=16-у х: у=3. (16-у) : у=3. 16-у=3 у. 4 у=16 у=4 - второе число. 16-4=12 - первое число ответ: 12 и 4