Решите уравнение:

а) 7*к-к-5*к+34=73

б) 2*у+3*у-4*у-29=62

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 10:50
    0
    А) 7*к - к - 5*к + 34 = 73

    7*к - 1 к - 5*к = 73 - 34

    к = 39

    б) 2*у + 3*у - 4*у - 29=62

    2*у + 3*у - 4*у = 62 + 29

    у = 91
  2. 26 марта, 12:27
    0
    А) 7 к-к-5 к+34=73

    к+34=73

    к=73-34=39

    б) 2 у+3 у-4 у-29=62

    у-29=62

    у=62+29=91