2/3 %от 27; число, 7/8 % от которого равны 56

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:35
    0
    100 % - 27

    2/3 % - х

    100 х=27 * 2/3

    100 х = 18

    х=18/100

    х=0,18

    100% - х

    7/8 % - 56

    7/8 * х = 56*100

    х = 5600 : 7/8 = 5600/1 * 8/7 = 800*8

    х=6400