навстречу к дркг другу едут 2 автобуса. скорость одного из них 40 км в час, а скорость другого 50 км в час. на сколько километров зблизятся автобусы за 1 ч езды 2 ч, 4 ч, 7 ч,

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:25
    0
    Найдём скорость сближения. 50+40=90 км/час За один час они сблизятся на 50 км, за 2 часа 50*2 = 100 км за 4 часа 50*4 = 200 км за 7 часов на 50*7=350 км