В двух бедонах было 51 литор молока из первого бидона отлили 16.5 а из второго 7.2 После отливки во 2-м бидоне стало больше в4 раза чем в первом

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:13
    0
    Составим уравнение:

    x+y=51

    4 (x-16,5) = y-7,2

    4x-66=y-7,2

    y=51-x

    4x-66 = (51-x) - 7,2

    4x-66=43,8-x

    4x+x-66=43,8

    5x-66=43,8

    5x=43,8+66

    5x=109.8

    x=109.8/5

    x=21,96

    y=51-21,96

    y=29,04

    Ответ: в 1-ом - 21.96 л, во 2-ом - 29.04 л