Из двух городов, расстояние между которыми 279 км, одновременно навстречу друг другу отправились два велосипедиста. Скорость первого 12 км/ч, что на 7 км/ч меньше, чем скорость другого. Через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:47
    0
    Возьмем время t=x (они встретятся в одно и то же время)

    V1=16, V2=16+2=18

    получается что:

    16 х+18 х=102 (когда они встретятся, то сумма их путей будет равна всему пути)

    Решаем уравнение

    16 х+18 х=102

    34 х=102

    х=3

    Ответ: 3 часа