Как решить задачу

купили 30 кг белой краски, а синей - в 7 раз больше. На сколько больше килограммов купили синей краски, чем белой?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:42
    0
    На 257 кг купили синей краски чем белой
  2. 3 октября, 21:21
    0
    1 способ.

    1) 30*7=210 (кг) - купили синей краски.

    2) 210-30=180 (кг) - синей краски купили больше, чем белой.

    2 способ.

    30 кг - 1 часть

    х кг - 7 частей

    Значит, синей купили больше на: 1) 7-1=6 частей.

    2) 30*6=180 (кг) - синей краски купили больше, чем белой.

    Ответ: 180 кг