Вычислите: 2.2/5 - (1/4+7/10) ;

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 21:02
    0
    1) 1/4 + 7/10 = 5/20 + 14/20 = 19/20;

    2) 2 2/5 - 19/20 = 2 8/20 - 19/20 = 48/20 - 19/20 = 29/20 = 1 9/20.
  2. 31 июля, 21:29
    0
    1) 1,4+7,10=8,14

    2) 2,2:5=0,44

    3) 0,44-8,14=-7,7