Поезд ехал 6 ч со скоростью 80,2 км/ч и 3 ч со скоростью 83,8 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всём пути.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:15
    0
    чтобы найти ср. скорость на всём пути, надо весь путь поделить на общёё время

    Для этого найдём пути на каждом участке

    S1=6*80,2=481,2

    S2=3*83,2=249,6

    s0=481,2+249,6=730,8 - весь путь

    t0=6+3=9 - общее время

    vo=730,8/9=81,2 - средняя скорость