Пломбир стоит - 16 руб, а эскимо - 12 руб. Лиза и Ира купили по два мороженого каждого сорта. Сколько всего денег заплатили девочки?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:30
    0
    1) 16 * 2 = 32 руб - за 2 пломбира 2) 12 * 2 = 24 руб за 2 эскимо 3) 32 + 24 = 56 руб за 2 пломбира и 2 эскимо 4) 56 * 2 = 112 руб всего