Решите уравнения x^2-20=x

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 05:14
    0
    X²-x-20=0

    D=1+80=81

    x1 = (1+9) / 2=5

    x2 = (1-9) / 2=-4
  2. 3 августа, 05:20
    0
    x^2 - x - 20 = 0

    D = 1 + 4*20 = 81 = 9^2

    x₁ = (1 + 9) / 2 = 10/2 = 5;

    x₂ = (1 - 9) / 2 = - 8/2 = - 4;