В магазине за 3 дня продали 2 тонны овощей в первый день продали 450 кг второй день в 2 раза больше чем 1 ден 3 день остальное сколько килограммов овощей продали в третий день

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:40
    0
    Давай посчитаем, сколько овощей продали во второй день:

    450*2=900 кг.

    И тогда, чтобы найти сколько килограммов овощей продали в третий день нужно отнять из общего количества сумму проданного в первый и второй день.

    2 тонны = 2000 кг.

    2000 - 450-900 = 650 кг.

    Ответ: в третий день было продано 650 кг овощей
  2. 27 марта, 16:39
    0
    1) 450 * 2 = 900 (кг) - 2 день

    2) 900 + 450 = 1350 (кг) - известно

    3) 2000 - 1350 = 650 (кг) - 3 день