В первый час автобус прошел 40% всего пути, во второй час 1/3 пути, а в третий - остальные 28 км. какое расстояние прошел автобус за эти 3 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:40
    0
    1) 40% = 40/100 = 2/5 пути проехал в первый час

    2) 2/5 + 1/3 = 6/15 + 5/15 = 11/15 пути проехал за 1 и 2 часы

    3) 1 - 11/15 = 15/15 - 11/15 = 4/15 пути проехал за 3 час что = 28 км

    4) 28 : 4/15 = 28 : 4 * 15 = 105 км проехал автобус за все 3 часа