Упростите выражение 5 * (0,3 а-6) - 1,2 * (3 а - 5) и найдите его значение если в = - 1 1/7

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:23
    0
    5 * (0,3 а-6) - 1,2 * (3 а - 5) = 1,5a-30-3,6a+6=-2,1a-24

    при a=-1 1/7

    -2,1 * (-1 1/7) - 24=-21/10 * (-8/7) - 24=12/5-24=2,4-24=-21,6