Два самолета вылетели одновременно навстречу друг другу из 2-х городов, расстояние между которыми 4710 км, и встретились через 3 часа. Если их скорости отличаются на 130 км/час, то меньшая скорость составляет

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:42
    0
    Примем за х меньшую скокрость

    3 (х + (х+130)) = 4710

    3 (2 х+130) = 4710

    6 х+390=4710

    6 х=4320

    х=720