Вычислить выражения 0,2 х - 1/3, если х = - 4; 2 1/2; 6,25; - 1000; 3/8

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:26
    0
    0,2x-1/3

    x/5-1/3

    (3x-5) / 15

    дальше просто подставляем цифры

    x=-4

    -17/15

    x=5/2

    (15x-10) / 30

    можно сократить на 5

    (3x-2) / 6

    x=6,25=25/4

    (75x-20) / 60

    можно сократить на 5

    (15x-4) / 12

    x=-1000

    -3005/15

    можно сократить на 5

    -601/3=200 1/3

    x=3/8

    (9x-40) / 120