Вычислите 64 cos (2 arccos 3/8)

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:15
    0
    Формула: cos (2x) = 2cos^2 x-1.

    x=arccos (3/8). cos x=3/8.

    cos (2arccos (3/8)) = 2 * (3/8) ^2-1.

    -46 ответ