На пашив 12 рубашек пошло 36 метров ткани. Вопрос сколько таких рубашек можно с шить из 54 метров

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 00:20
    0
    Решение:

    1) 54-36=18 м - разница

    2) 36:12=3 м - на одну рубашку

    3) 18:3=6 р из 18 м

    4) 12+6=18 рубашек из 54 метров

    Ответ: 18 таких рубашек можно сшить из 54 метров.
  2. 13 февраля, 02:50
    0
    36:12=3 (m) - нужно для одной рубашки 54*3=162 (р) Ответ: 162 рубашки надо