Упростите выражение 2 5/6 - 2/3-1 4/9

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 15:13
    0
    №1. 1) 2x-3y-11x+8y = 5 у--9 х

    2) 5 * (2a+1) - 3 = 10 а+5-3=10 а+2=2 (5 а+1)

    №2. - 4 * (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8 = (при а = минус две девятых.)

    -а + 6+5,5 а-8=4,5 а-2=4,5 * (-2/9) - 2=9/2 * (-2/9-2=-2.

    №3 60*2=120 км. проехал автомобиль за 2 ч.

    200-120=80 км-проехал грузовой авт. за 2 часа.

    80/2=40 км/ч скорость грузовика.

    №4 3 х - (5 х - (3 х-1)) = 3 х-5 х-3 х+1=1-5 х

    №5 1) 5 а+7b-2a-8b = 3 а-b

    2) 2 * (3a-4) + 5=6 а-8+5=6 а-3=3 (2 а-1)

    №6 - 6 * (0,5 х-1,5) - 4,5 х-8 = (при х=две третьих (дробью)

    -3 х+9-4,5 х-8=1-7,5 х=1 - (75/10) х=

    1 - (15/2) х=1 - (15/2) (2/3) = 1-5=-4

    №7 2p - (3p - (2p-c)) = 2 р-3 р-2 р+с=с-3 р

    №8 1) 5x+3y-2x-9y = 3 х-6 у=3 (х-2 у)

    2) 2 * (3a-4) + 5 = 6 а-8+5=6 а-3=3 (2 а-1)

    №9 - 2 * (3,5 у-2,5) + 4,5 у-1 = (при у=четыре пятых (дробью)

    -7 у+5+4,5 у-1=4-2,5 у=4 - (25/10) у=

    4 - (25/10) (4/5) = 4 - (5/2) (4/5) = 4-2=2

    №10 5 а - (3 а - (2 а-4)) = 5 а-3 а+2 а+4=4 а-4=4 (а-1) ;

    №11 1) 12 а-10b-10a+6b=2 а-4b=2 (a-2b)

    2) 4 * (3x-2) + 7 = 12 х-8+7=12 х-1;

    №12 - 5 * (0,6 с-1,2) - 1,5 с-3 = (при с=минус четыре девятых. (дробью)

    -3 с+6-1,5 с-3=-4,5 с+3=

    3 - (45/10) (2/9) = 3-9/2*2/9=3-1=2

    №13 7 х - (5 х - (3 х+у)) = 7 х-5 х+3 х-у=

    5 х-у
  2. 19 апреля, 17:58
    0
    2 5/6-2/3=2 1/6

    2 1/6-1 4/9=1 3-8/18=18+3-8/18=13/18