Найти наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 56 и 94

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 10:38
    0
    НОД - 2, НОК - 2632.
  2. 1 июля, 14:23
    0
    1945=5*389

    672=2*2*2*2*2*3*7

    Эти два числа не имеют общих делителей. Поэтому НОК этих чисел = 1945*672, а НОД = 1