Решите уравнение.

2 (5-3 х) = 6-5 х

2 (1-х) - 4 (2 х+8) = 8 х+28

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 03:16
    0
    2 (5-3 х) = 6-5 х

    10-6 х=6-5 х

    -6 х+5 х=6-10

    -х=-4

    х=4

    2 (1-х) - 4 (2 х+8) = 8 х+28

    2-2 х-8 х-32=8 х+28

    -2 х-8 х-8 х=28-2+32

    -18 х=58

    х=58: (-18)

    х=-3,22
  2. 26 апреля, 03:46
    0
    10-6x=6 - 5x - 6x + 5x = 6-10 - x=-4 x=4