Периметр квадрата 56 см. Из двух таких квадратов сложили прямоугольник. Вычесли его периметр и площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:32
    0
    56:4=14 - длинна/ширина

    14+14=28 - длина прямоугольника

    14*28=392 - площадь прямоугольника

    14*2+28*2=84 - периметр прямоугольника

    ответ: P=84; S=392