Собственная скорость теплохода равна 3 км/ч. скорость течения реки 5 км/ч. Какое расстояние проходит теплоход по течению реки за 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 04:00
    0
    (3 км/ч + 5 км/ч) * 3 ч = 24 км
  2. 10 июля, 04:27
    0
    3+5=8 км в час скорость по течению

    8*3=24 км пройдет по течению за 3 часа