Помогите решить задачу?

Сторона ВС треугольника АВС равна 17 см. Сторона АС на 8 см больше больше ВС и на 6 см меньше АВ. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:07
    0
    1) 17+8=25 (см) - АС

    2) 25+6=31 (см) - АВ

    3) Р треугольника=17+25+31=83 (см)

    Ответ: Р треугольника равен 83 см