В лесу на разных кустах висят 300 шнурков. Иа утверждает что 5 из 10 шнурков ему не подходят. Винни-Пух утверждает что, 6 из 9 шнурков ему не подходят. Найди количество шнурков которые не подходят не Иа не Винни.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:58
    0
    1) 10-5=5 - шнурков подходят иа

    2) 9-6=3-шнурка подходят винни-пуху

    3) 5+3=8-шнурков подходят обоим

    4) 300-8=292-шнурка не подходят ни одному