Упростите выражения:

а) (30-2) * 5

б) 7 * (60-2)

в) 8*11+8*29

г) 36*184+36*816

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:07
    0
    1) (30-2) 5=28*5=140

    2) 7 (60-2) = 7*58=406

    3) 8*11+8*29=8 (11+29) = 8*40=320

    4) 36*184+36*816=36 (184+816) = 36*1000=36000