Начерти прямоугольник со сторонами 5 см и2 см вычисли его периметр и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 01:10
    +1
    Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину : S=5*2=10 (см в квадрате)

    периметр прямоугольника равен сумме длин всех сторон:P=5+5+2+2=14 (см)

    начертить думаю сама начертишь
  2. 25 мая, 01:26
    0
    1) (5+2) x2=14 (см) - периметр

    2) 5x2=10 (см) - площадь

    Ответ: 14 см, 10 см