Определите измерения прямоугольника учитывая что одно из них на 2 см больше другого а площадь прямоугольника равна 24 см

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:13
    0
    Пусть х-одна сторона, тогда х+2-вторая сторона. х (х+2) = 24; х^2+2 х-24=0 D=4-4*1 (-24) = 100; x1 = (-2-10) / 2=-6-отрицательной сторона быть не может, значит это не корень; х2 = (-2+10) / 2=4-это одна сторона, вторая 4+2=6
  2. 19 февраля, 11:30
    0
    По моему меньшая сторона равна 4, а большая 6

    4 * (4+2) = 24

    4*6=24