Длина прямоугольника 17 см, периметр 50 см. найди его ширину и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:11
    0
    P=2 (a+b)

    b = (P-2a) / 2=8 см

    S=ab=136 см^2