Ширина прямоугольника 5 дм периметр 32 дм найди длину и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 13:39
    +1
    32:2-5=11 дм - ширина прямоугольника

    11*5=55 дм2

    ответ : S прямоугольника 55 дм2 а ширина 11 дм
  2. 14 июня, 15:04
    +1
    1) 5 * 2=10 (дм)

    2) 32-10=22 (дм)

    3) 22:2=11 (дм)

    4) 11*10=110 (дм²)

    Ответ: длина-11 дм., площадь-110 дм² ...