Периметр четырёхугольника 34 см. Диагональ делит четырёхугольник на два треугольника, периметры которых 20 см и 26 см. Найди длину диагонали.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:44
    0
    Если сложить периметры треугольников, то в эту сумму диагональ входит два раза и каждая сторона - один раз.

    20+26 = 46 - сумма всех сторон и двойной диагонали.

    46-34 = 12 - двойная диагональ.

    12/2 = 6 - длина диагонали.