Периметр четырехугольника 34 см диагональ делит четырехугольник на два треугольника периметры которых 20 см и 26 см Найдите длину диагонали

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:20
    0
    А+в+с+d=34 P четырех.

    к-диагональ

    а+в+к=20 Р треугольник.

    с+d+к=26 Р другого треугол.

    а+в=20-к с+d=26-к

    Подставил эти выражения в формулу Р четырех.

    20-к+26-к=34

    46-2 к=34

    2 к=12

    к=6 - диагональ