Периметр четырехугольника 59 см диагональ делит четырехугольник на два треугольника периметры которых 34 см и 39 см Найдите длину диагонали

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:09
    0
    Диагональ четырёхугольника равна 7.

    34+39=73

    73-59=14

    тогда диагональ 14/2=7
  2. 26 марта, 16:25
    0
    14 см ...