Вычислите : (1,25+5/24) * 4,8 - (-5/13) * (3/5+2)

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:18
    0
    Первая скобка: 5/4+5/24=30/24+5/24=35/24

    Умножаем на 24/5

    Получим 35/5=7

    Последняя скобка:

    3/5+10/5=13/5

    Умножаем на 5/13 получаем 1.

    7+1=8

    Ответ: 8