Мотоциклист выехал со станции на 2 ч 30 мин позже велосипедиста. Через какое время мотоциклист обгонит велосипедиста 20 км/ч а скорость мотоциклиста 30 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:11
    +1
    Скорость сближения мотоциклиста и велосипедиста равна : = 30 - 20 = 10 км/ч. За 2 час 30 мин велосипедист проедет = 20 * 2,5 = 50 км

    Через: 50 / 10 = 5 час мотоциклист догонит велосипедиста