Мотоциклист выехал со станции на 2 ч 30 мин. позже велосипеда. Через какое впемя мотоциклист обгонит велосипедиста, если скорость велосипедиста 20 км в ч?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:11
    0
    За 2,30 ч = велосипедист проехал 50 км.

    20 * 5 = 100

    100 + 50 = 150

    30 * 5 = 150

    мотоциклисту потребуется 5 часов, чтобы обогнать велосипедиста