Ширина прямоугольника равна 26. На сколько квадратных см увеличится площадь этого прямоугольника, если его длина увеличится на 4 см.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:21
    0
    Зная формулу площади прямоугольника S=a*b, или S=a*26 см^2, найдм плошадь прямоугольника с изменением длины на 4 см (a+4) см

    Площадь с изменением длины составит S = (a*+4) * 26 = (26a+104) см^2

    Теперь найдм на сколько изменится площадь при изменении длины на 4 см:

    26a+104-26a=104 (см)

    Ответ: При изменении длины на 4 см площадь прямоугольника изменится на 104 см