В кооперативе было 40,5 ц картофеля. В первый день продали 30% всего картофеля, во второй день 0,2 остатка. Остальной картофель продали за следующие два дня, причём в один день продали в 4 раза больше, чем в другой. Сколько картофеля продали в каждый из четырёх дней?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:20
    0
    1 день=40.5*0.3=12.15 ц

    2 день = (40.5-12.15) * 0.2=5.67 ц

    3 день=4 х

    4 день=х

    3 и 4 дни = 22.68 ц

    1) 4 х+х=22.68

    5 х=22.68

    х=4.536 ц продано в 4 ый день

    2) 3 й день = 4 х = 4*4.536=18.144 ц