В кооперативе было 40,5 ц картофеля. В первый день продали 30% всего картофеля, во второй 0,2 остатка. Остальной картофель продали за следующие два дня, причем в один день продали в 4 раза больше, чем в другой. Сколько картофеля продали в каждый из четырех дней?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:43
    0
    1) продали в первый день

    40,5*0,3=12,15

    2) осталось

    40,5-12,15=28,35

    3) продали во второй день

    28,35*0,2=5,67

    4) осталось

    40,5-12,15-5,67=22,68

    5) продали в третий день

    22,68:5=4,536

    6) продали в четвёртый день

    22,68-4,536=18,144

    проверка 12,15+5,67+4,536+18,144=40,5 всего