Решите задачу с помощью пропорции.

Для покраски 18 м забора требуется 3,6 кг краски. Сколько краски требуется для покраски 24 м забора?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:52
    0
    18 м-3,6 кг

    24 м-х кг

    24*3,6/18=86,4/18=4,8

    Ответ Для покраски 24 м забора понадобится 4,8 кг краски
  2. 24 января, 01:08
    0
    18 - 3.6

    24-x

    x=24*3.6:18=4.8 кг

    ответ 4.8 кг