Для покраски 36 м забора требуется 4 кг краски. Сколько краски требуется для покраски 54 м забора?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 09:03
    -1
    4/36=0,125 кг/м

    0,125*54=6,75 кг
  2. 28 ноября, 10:26
    +1
    1) 36:4=9 (м) - на столько хватает одного кг краски

    2) 54:9=6 (кг) - столько потребуется для покраски 54 м забора.

    Ответ: 6 кг