Для покраски 18 м забора требуется 3,6 кг краски. сколько краски требуется для покраски 24 м забора?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 14:32
    0
    18 - 3.6

    24-x

    x=24*3.6:18=4.8 кг

    ответ 4.8 кг
  2. 28 июня, 16:22
    0
    1) 18:3,6=5 (м) можно покрасить забор за 1 кг краски.

    2) 24:5=4,8 (кг)

    Ответ: 4,8 кг краски потребуется на покраску 24 м забора.