4 х+2 у=6;

2 х-у=1.

Решить систему уравнений способом подстановки. Помогие)

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:48
    0
    Y=2x-1

    4x+2 * (2x-1) = 6 4x+4x-2=6 8x-2=6 8x=6+2 8x=8 x=1

    y=2*1-1

    y=1

    ответ (1; 1)