Раскройте скобки

(x-y) + (y-3b)

- (a-b) + (-x+a) - (b-x)

- (x-9) + (a-5)

(a-7) - (5+a) - (9-a)

(x-a) + (y+b)

- (m+n) + (n-p) - (-p-m)

(b-4) - (-c+7)

(-m+8) - (m-4) + (-8+m)

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:12
    0
    (x-y) + (y-3b) = x-y+y-3b = x-3b

    - (a-b) + (-x+a) - (b-x) = - a+b-x+a-b+x=0

    - (x-9) + (a-5) = - x+9+a-5 = a-x+4

    (a-7) - (5+a) - (9-a) = a-7-5-a-9+a = a - 21

    (x-a) + (y+b) = x-a+y+b

    - (m+n) + (n-p) - (-p-m) = - m-n+m-p+p+m = m-n

    (b-4) - (-c+7) = b-4+c-7 = b+c-11

    (-m+8) - (m-4) + (-8+m) = - m+8-m+4-8+m = 4-m