Решите задачу: Стоимость железнодорожного билета 1800 р., а билета на самолет (по тому же маршруту) - 2700 р. а) На сколько процентов билет на самолет дороже железнодорожного билета? б) На сколько процентов железнодорожный билет дешевле билета на самолет?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:25
    0
    2700/1800*100-100=50%

    2700/1800=1,5

    1,5*100-100=50

    Дороже и дешевле на 50%
  2. 25 ноября, 00:37
    0
    1800 = 100%

    1800*100:2700=66,7% дороже

    100 - 66,7 = 33,3% дешевле