Задача красная лента длиннее белой на 7 дм, а зеленая длиннее красной на 10 дм, вопрос на сколько дм зеленая лента длиннее белой

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 22:58
    0
    Белая х

    Красная х + 7 дм

    Зеленая - 10 + (х+7) = 17 + х.

    Отвеи: 17 дм
  2. 25 сентября, 02:14
    0
    Белая-х дм

    красная - (х+7) дм

    зеленая - (х+7+10) = (х+17) дм

    х+17-х=17 (дм) - на столько зеленая лента длиннее белой