Красная лента 7 дм длиннее, чем белая, а зелёная лента на 10 дм длиннее, чем красная. На сколько дециметров зелёная лента длиннее, чем белая?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 15:40
    0
    Пусть белая - Х, тогда красная Х + 7, зеленая Х + 17.

    Значит, зеленая длиннее белой на 17 дм.
  2. 5 апреля, 17:30
    0
    X - красная

    Y - белая

    Z зеленая

    ...

    X = 7 + Y

    Z = 10 + X

    Z = Y + (?)

    ...

    Y = X - 7

    Z = 10 + X = 10 + 7 + Y = 17 + Y

    Ответ: на 17 дм